Дом Изы из Чехии
Наша четвёртая статья о домах блогеров и просто красивых домах.
И на этот раз разберём дом Изы из Чехии. Не устали ещё от белых стен, кирпича и дерева?!
Вот и я не устаю! Один из самых любимых стилей. Скандинавский минимализм полностью захватил меня с самого первого раза, когда я его увидела.


Итак, давайте сначала.
Вы видите дом снаружи. Достаточно большая площадь, сам он сделан из дерева, вокруг деревья и зелень. Красивая большая входная дверь с окнами вокруг самой двери, чтобы был виден свет, который намекает на уют: так и хочется взяться за ручку и потянуть на себя.
Всего в доме два этажа. На первом, как и положено, расположена большая гостиная и кухня, на втором — спальни.

Интерьер первого этажа в доме
Большая гостиная с камином, в которую сложно не влюбиться. Это то самое место, куда ты приходишь вечером с книгой. Кирпичная стена у дивана добавляет динамику. Ковёр, подушки и два кресла создают ощущение тепла, уюта. Этот уют подпитывается ещё и проектором, на который можно вывести фильм и в тишине у камина посмотреть его с близкими людьми или одному.
Из гостиной ты попадаешь прямиком на кухню. По утрам тут варится ароматный кофе, готовится ужин или обед.
На кухне большое окно, которое пропускает свет в помещение и стеклянный стеллаж в чёрных рамах. Выглядит все стильно: дерево, свет и черно-белые полосы.
Интерьер второго этажа в доме
На втором этаже сразу же взгляд падает на мансарду, где расположена спальня.
Окна, которые пропускают свет, а их там много, создают ощущение легкости и невесомости, они совсем не давят на тебя. Это одно из самых красивых решений в домах, на мой взгляд. За счёт панорамных окон и вообще огромного их количества, дом наполняется светом плюс белые стены — ощущение удваивается.
В хорошую погоду можно выйти на веранду. Она находится прямо у дома, как раз за этими панорамными окнами.
Деревянные полы, на стенах произведения искусства, стекло и ковры. Чем не дом мечта?!